EN
 / Главная / Все новости / 2364 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

2364 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2022


Лучший результат на ЕГЭ по русскому языку показали больше двух тысяч школьников, сообщает РИА «Новости». По словам Анзора Музаева, который возглавляет Рособрнадзор, наибольшее количество баллов — сто — получили 2364 школьника.
 
Восемьдесят баллов и более набрали больше ста сорока тысяч человек. Средний тестовый балл по русскому языку составил 68,3, уточнил руководитель ведомства.

Он добавил, что подавляющее большинство школьников справились с формулировкой проблемы исходного текста и правильно трактовали авторскую позицию. ЕГЭ по русскому языку показал, что нынешние выпускники обладают более развитыми аналитическими способностями в сравнении с теми, кто сдавал экзамен в прошлом году. Положительная тенденция отмечается при выполнении заданий на проверку орфографии. Некоторая тенденция к улучшению результатов отмечается и при выполнении ряда заданий с кратким ответом на проверку орфографических норм.

Как сообщал «Русский мир», Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку является самым массовым. Его сдавали почти шестьсот шестьдесят тысяч человек. Экзамен является обязательным для всех.

Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева