EN
 / Главная / Все новости / Выпускники Русской школы Монреаля проверили знания русской культуры

Выпускники Русской школы Монреаля проверили знания русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2022


Традиционный пикник выпускников прошёл Русской школе «Грамота» в канадском Монреале. Воспитанники школы выполняли задания и отвечали на вопросы на различные темы русской культуры и отметили окончание школы праздничным обедом, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

Выпускные мероприятия в школе прошли в виде традиционного пикника и состязаний, в ходе которых учащиеся могли показать свои знание и сообразительность. По ходу маршрута им встречались препятствия и загадочные персонажи, которые ставили перед учащимися оригинальные задания — ребусы и загадки на тему русской культуры. Наградой за успешное выполнение задач стал праздничный обед, а также футболки и рюкзаки с логотипом школы.

Школа «Грамота» существует на протяжении четверти века. Сообщается, что это первая в Канаде субботняя школа с ориентацией на базовую российскую образовательную программу. Во время учебного года в «Грамоте» отметили любимые в России праздники, включая Масленицу.
Метки:
русские школы за рубежом, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева