EN
 / Главная / Все новости / Анимационный сериал «Нас не отменишь» познакомит с деятелями российской культуры

Анимационный сериал «Нас не отменишь» познакомит с деятелями российской культуры

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022


Мультипликационный мини-сериал «Нас не отменишь» собираются снимать в Новосибирске, сообщает ТАСС. Его главными героями станут деятели российской культуры, имена которых навсегда остались в мировой истории. Проект реализуется на грант Президентского фонда культурных инициатив, он рассчитан подростков и молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет.

По словам создателей сериала, его будут распространять в социальных сетях. Они пообещали, что работа будет закончена в ближайшие месяцы, премьера пройдёт в начале осени.

Идея проекта возникла под влиянием ситуации в мире, объяснили авторы сериала. Многие в России плохо знают о том, насколько масштабно влияние отечественной культуры в мире, поэтому было принято решение рассказать об этом. Всего будет создано полтора десятка видеороликов, которые расскажут о реформаторе театра Константине Станиславском, авторе «Лебединого озера» и «Щелкунчика» Петре Чайковском, об одном из создателей русского авангарда Василии Кандинском. Их дополнят рассказы об изобретателе радиосвязи Александре Попове и об одном из создателей телевидения Владимире Зворыкине. 

Каждый ролик будет продолжаться не более минуты, в нём коротко и с юмором расскажут об наследии знаменитых россиян. Серии выполнены в стилистике анимированного коллажа.

Как сообщал «Русский мир», ранее Президент РФ Владимир Путин напомнил, что под дискриминационным давлением оказывается всё, что имеет хоть малейшее отношение к России. Под запретом оказывается сама русская культура. По его словам, так называемая культура отмены превратилась в отмену культуры. За рубежом делают всё возможное, чтобы отменить целую страну, культура которой насчитывает тысячелетия, весь наш народ, подчеркнул глава государства.

Метки:
российская культура, наследие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева