EN
 / Главная / Все новости / Музыку Сергея Рахманинова исполнили в Иерусалиме к 100-летию РПЦЗ

Музыку Сергея Рахманинова исполнили в Иерусалиме к 100-летию РПЦЗ

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022


Русские церковные песнопения прозвучали в концертном зале в центре Иерусалима на вечере, приуроченном к столетию Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ) и 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова. Гостями концерта стали послы России и Белоруссии, а также представители РПЦЗ, сообщает «Седмица.RU»

Организатором концерта выступила Русская духовная миссия в составе РПЦЗ. В рамках вечера участники сводного мужского хора Русско-Американского музыкального института имени патриарха Тихона исполнили «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова.

На концерте присутствовали послы России и Белоруссии в Израиле Анатолий Викторов и Евгений Воробьёв, глава миссии России в Палестине Гоча Буачидзе, а также патриарх Иерусалимский Феофил, архиепископы, епископы и настоятели храмов РПЦЗ.

«Русский мир» сообщал о том, что РПЦЗ ведёт сбор средств и гуманитарной помощи в пользу верующих канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Нуждающимся прихожанам передаются продукты питания, медикаменты, тёплая одежда.
Метки:
РПЦЗ, Сергей Рахманинов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева