EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки запустило горячую линию для поддержки абитуриентов

Минобрнауки запустило горячую линию для поддержки абитуриентов

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2022


Горячую линию для поддержки пользователей суперсервиса «Поступление в вузы онлайн» открыло Министерство науки и высшего образования. Об этом ведомство сообщает на своём телеграм-канале. Абитуриенты и их родители могут проконсультироваться по всем вопросам, которые возникают при подаче документов на портале «Госуслуги». Телефон 8-800-100-20-17 работает круглые сутки.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков не сомневается, что молодёжь привлекает возможность подать документы в вуз через интернет, сделав несколько кликов. Более важно, уверен он, что абитуриенты, которые проживают в отдалённых районах, смогут не тратить время и деньги на поездки в выбранные ими вузы, чтобы подать документы на поступление.

По словам министра, суперсервис доказал свою востребованность. В ходе прошлогодней приёмной кампании им воспользовались почти сорок пять тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», 20 июня стартовал приём документов на поступление в российские вузы. Документы можно подать по 25 июля. В Министерстве науки и высшего образования уточнили, что эти сроки определены для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ. О зачислении абитуриенты узнают 9 августа.

Подать документы можно четырьмя способами: очно, по почте, используя информационные системы вуза или суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Суперсервис позволяет абитуриентам подавать электронные копии документов в государственные вузы, минуя визит в приёмную комиссию. С его помощью абитуриенты могут выбрать вузы для поступления и направить заявление о зачислении, приложив к нему копии необходимых документов.
Метки:
российские вузы, горячая линия, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева