EN
 / Главная / Все новости / Фонду «Русский мир» – 15 лет

Фонду «Русский мир» – 15 лет

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2022

15 лет назад Указом Президента РФ В. В. Путина от 21 июня 2007 года был создан фонд «Русский мир».

За эти годы многое было сделано: заработали Русские центры, открылись Кабинеты Русского мира, проведены мероприятия и акции, осуществлены десятки тысяч проектов по всему миру. Фонд стал не просто известной и уважаемой организацией, он стал объединением единомышленников из десятков стран, для которых основополагающие идеи работы Фонда по распространению русского языка и культуры в мире не подлежат пересмотру ни при каких обстоятельствах.

Актуальность целей Фонда по популяризации русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, и поддержка программ изучения русского языка за рубежом сегодня возросли многократно. Поздравляем соратников и единомышленников с этой датой! Впереди у нашего коллектива много работы! 

Рубрика:
Тема:
Метки:
фонд «Русский мир», русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева