EN
 / Главная / Все новости / Жители Оша присоединились к всемирной акции «Свеча памяти»

Жители Оша присоединились к всемирной акции «Свеча памяти»

Занфира Мискичекова, Ош
22.06.2022

В канун 81-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны на главной площади Оша у Вечного огня прошла акция «Свеча памяти».

В День памяти и скорби весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война. Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти, и жители Оша зажгли свечи накануне этой трагической даты. К акции присоединились сотрудники и учащиеся Русского центра в Оше.

Эта акция призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, которые погибли в боевых действиях. Проведение акции «Свеча памяти» актуально в наше неспокойное время, так как она способствует формированию у молодого поколения знаний о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, воспитанию уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы. А самое главное, способствует нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи, воспитывает любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, бережное отношение к ветеранам, которых с каждым годом становится всё меньше.

С каждым годом дата 22 июня приобретает особую значимость, становится бессмертной.

Участники акции после зажжения свечей почтили память павших за освобождение нашей Родины, минутой молчания.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева