EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс кружков

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс кружков

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2022


Дан старт Всероссийскому конкурсу кружков, приём заявок продлится на сайте проекта до середины августа. На конкурс можно заявить научно-технические и предметные кружки, коллективы технологических энтузиастов и студенческие стартапы. Организаторы проекта заявили о стремительном развитии кружкового движения в технологической области, сообщает «Российская газета».

Конкурс проводит Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке министерств просвещения, а также науки и высшего образования и других организаций. В текущем году будут выявляться победители по четырём направлениям.

По словам замминистра просвещения России Дениса Грибова, современные российские школьники интересуются нейротехнологиями и искусственным интеллектом, и государство стремится к созданию условий для того, чтобы дети и молодёжь могли проявить себя в этих передовых областях.

Замглавы Минобрнауки Григорий Гуров отметил важность кружкового движения для эффективности образования и выбора профессии учащимися. По его словам, занятия в кружках помогают школьникам и студентам приобрести первый научный и инженерный опыт.
Метки:
конкурс, российские дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева