EN
 / Главная / Все новости / Звёзды эстрады и спорта поздравят выпускников в рамках проекта «Марафон побед»

Звёзды эстрады и спорта поздравят выпускников в рамках проекта «Марафон побед»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2022


Всероссийский онлайн-выпускной, который пройдёт в субботу, 25 июня, завершит масштабный проект Министерства просвещения России «Выпуск’22 Марафон побед». К вчерашним школьникам, вступающим в новую жизнь, обратится глава министерства Сергей Кравцов, также перед ними выступят звёзды музыки и спорта, сообщает телеграм-канал Минпросвещения России

Свои лучшие и новые песни исполнят Юлия Савичева, Родион Газманов, Анита Цой. С пожеланиями к выпускникам обратятся педагоги и директора школ, а также родители из разных российских регионов. Дадут слово и самим выпускниками.

Подключиться к масштабному мероприятию можно в интернете, пользователи смогут познакомиться с победителями международных олимпиад и состязаний и молодыми авторами изобретений, услышать обращение от олимпийской чемпионки, фигуристки Анны Щербаковой.

Ежегодное масштабное мероприятие «Алые паруса», посвящённое выпускникам текущего года, состоялось минувшим вечером и ночью в Санкт-Петербурге. Ожидалось, что его гостями станут около 60 тысяч человек из многих регионов России и республик Донбасса.
Метки:
выпускной, Минпросвещения РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева