EN
 / Главная / Все новости / День выпускников отмечают масштабными праздниками по всей России

День выпускников отмечают масштабными праздниками по всей России

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2022



Масштабные праздничные мероприятия, массовые акции и концерты пройдут по всей России ко Дню выпускников 25 июня. Наиболее крупными мероприятиями стали Всероссийский бал «Выпускник» в Москве, который в последний раз проходил три года назад, и петербургские «Алые паруса», сообщает ТАСС

С окончанием школы молодых россиян поздравил президент Владимир Путин, который пожелал выпускникам найти дорогу, которая отвечает их интересам и сможет наилучшим образом раскрыть их таланты. Также глава государства посоветовал молодёжи для достижения успеха в профессии отдаваться ей полностью и не опускать руки в случае неудач.

В Москве массовые мероприятия в честь Дня выпускников пройдут в Государственном Кремлёвском дворце, на Красной площади и в Парке Горького, где на празднике, который продлится до утра, ожидаются рекордные тридцать пять тысяч гостей.

Министерство просвещения проводит выпускной в онлайн-формате в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». «Русский мир» сообщал о том, что зрители трансляции смогут познакомиться с победителями международных олимпиад и состязаний и молодыми авторами изобретений, а также посмотреть концерт с участием российских звёзд эстрады и спорта.

Масштабные уличные праздники, посвящённые выпускникам, запланированы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Курганской и Тюменской областях, а также других регионах России. Готовятся к проведению балов, фестивалей и форумов в Петрозаводске, Мурманске, Ставрополе, Саратове и других городах.
Метки:
выпускной, школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева