EN
 / Главная / Все новости / Победители детского литературного конкурса «Фабрика слов» получили награды

Победители детского литературного конкурса «Фабрика слов» получили награды

Игорь Жуковский, Ольга Монмарт
27.06.2022

40 лауреатов детского литературного конкурса «Фабрика слов – 2022» из 18 стран мира получили дипломы, памятные подарки и сборник сказок и рассказов, в который вошли тексты победителей.

Победителями конкурса стали 40 юных литераторов из Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Египта, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Молдавии, США, Франции, Хорватии и Чехии.

Всего на задание написать на русском языке сказку или рассказ со словами: «Саша» и «ключ» откликнулось 617 юных соотечественников в возрасте от 7 до 17 лет из 37 стран мира.

Конкурс «Фабрика слов» проводился уже третий раз по инициативе французской школы дополнительного образования «Сюрприз», комиссии по образованию и русскому языку Координационного совета российских соотечественников во Франции и при поддержке фонда «Русский мир».

Конкурс также поддержали посольство Российской Федерации во Франции, Российский духовно-культурный православный центр в Париже, Государственный института русского языка имени А. С. Пушкина, Российский университет дружбы народов.

Метки:
грант, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева