EN
 / Главная / Все новости / Российские военные пройдут парадом по Харькову

Российские военные пройдут парадом по Харькову


04.05.2011

В параде Победы в Харькове примут участие сто российских военных, сообщает РИА «Новости». Всего в параде будет задействовано более тысячи человек.

«Сто два российских военнослужащих в составе парадного расчёта Воронежского авиационного инженерного университета примут участие в праздничных мероприятиях», – говорится в сообщении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Представители Вооружённых сил России возложат венки к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем курсанты российского вуза в парадном строю вместе с военнослужащими харьковского гарнизона пройдут по главной площади города.

В прошлом году российские военные принимали участие в параде, который проходил в Киеве в честь 65-летия Победы. В этом году парадные мероприятия с участием военнослужащих Вооружённых сил РФ состоятся в ещё в одном городе Украины – Севастополе.

Также планируется, что в городах-героях (Киев, Одесса, Севастополь, Керчь), а также во Львове, Виннице, Днепропетровске и Чернигове 9 мая состоится торжественное шествие сводных батальонов войск гарнизона и военных оркестров.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
День Победы, День Победы, Великая Отечественная война, парад, Харьков

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева