EN
 / Главная / Все новости / В Армении начались занятия по русскому языку для детей

В Армении начались занятия по русскому языку для детей

А. Арутюнян
29.06.2022

Фото: mosds.mos.ru (CC BY 3.0)###https://mosds.mos.ru/presscenter/news/detail/10592220.html

Международный центр русской культуры «Гармония» при поддержке фонда «Русский мир» начал в Армении реализацию проекта «Мы учим русский язык».

В рамках проекта в таких городах, как Ереван, Апаран, Армавир, Ванадзор, Горис, Гюмри, Ехегнадзор, Иджеван, Спитак, Чаренцаван, начались занятия по русскому языку для детей от 8 до 10 лет, изучающих русский язык как иностранный.

Обучение русскому языку по данной программе является начальным этапом и включает наиболее употребительный материал всех уровней языковой системы, а также культуроведческий материал. Основное внимание при обучении уделяется овладению разговорной речью.

Занятия проходят в Центрах русского языка, Домах культуры или библиотеках. 

Метки:
грант, курсы русского языка, образование, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева