EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Владивостока победили на международных соревнованиях по подводной робототехнике

Школьники из Владивостока победили на международных соревнованиях по подводной робототехнике

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2022


Команда школьников из Владивостока, занимающихся в местном Центре развития робототехники, одержала победу на международных соревнованиях по подводной робототехнике MATE ROV Competition, проводившихся в США. Российские участники работали над заданиями в бассейне удалённо, сообщает ТАСС.

Приморская команда стала первой среди школьников, кроме того, показала лучший результат в трёх категориях. В пресс-службе Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) назвали участие российских школьников в международном турнире уникальным, поскольку в последние месяцы конкурсантов из России массово отстраняют от турниров и соревнований.

Указанный турнир называют неофициальным мировым первенством среди телеуправляемых подводных аппаратов. В текущем году турнир состоялся в двадцатый раз, в финале соревновалась шестьдесят одна команда из пятнадцати государств. Задания на соревнованиях были связаны с целями устойчивого развития ООН.
Метки:
российские школьники, робототехника

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева