EN
 / Главная / Все новости / О подвиге Московского народного ополчения в годы войны снимут фильм

О подвиге Московского народного ополчения в годы войны снимут фильм

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2022


Съёмки фильма о подвиге Московского народного ополчения (МНО) в годы Великой Отечественной войны стартуют третьего июля в российской столице. Первый съёмочный день пройдёт перед Третьяковской галереей, его участниками станут потомки московских ополченцев, сообщает ТАСС.

Картина получила название «По зову сердца», будет снято четыре серии. Она расскажет о героизме москвичей, которые помогли отстоять город в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками в первые месяцы войны.

Согласно истории, десятки тысяч жителей столицы, люди разных профессий, записались в ополчение и вступили в бой с врагом. Сценарий фильма написан по воспоминаниям участников ополчения, потомков героев пригласили принять участие в создании картины.

Глава Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что о подвиге ополченцев ранее не было снято ни одного фильма. По его словам, в столице с 2015 года регулярно проводятся мероприятия, посвящённые памяти московских ополченцев.
Метки:
российское кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева