EN
 / Главная / Все новости / В Сирии решили признать республики Донбасса

В Сирии решили признать республики Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2022


Решение признать независимость республик Донбасса приняли власти Сирии. Об этом сообщило местное информагентство САНА, сославшись на МИД страны, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что глава Сирии Башар Асад дал распоряжение о запуске соответствующей процедуры.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник уточнил, что признание республик Сирией пока не формализовано. «Это всё оговаривается в договоре "О дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи". А он пока не подписан. Это только выражение желания Сирии. Что само по себе прекрасно», — сказал он. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР в феврале. Также он поставил свою подпись под договорами о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР. Наша страна признала республики в тех границах, в рамках которых их руководство осуществляет свои полномочия.

Спустя несколько дней после России независимость Донецкой и Луганской народных республик признала Абхазия.
Метки:
ДНР, ЛНР, независимость

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева