EN
 / Главная / Все новости / В монгольской школе появится центр русского языка

В монгольской школе появится центр русского языка

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2022


Центр русского языка и библиотека российской литературы откроются на базе одной из школ монгольского города Цэцэрлэг. Об этом договорились Русский дом в Улан-Баторе и Архангайский аймак, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

В ходе встречи представители сторон обсуждали развитие сотрудничества в культурной, образовательной и молодёжной сферах. Кроме того, затрагивались инициативы, призванные улучшить качество обучения русскому языку в монгольских школах.

В Архангайском аймаке сейчас трудятся двадцать три учителя русского языка. Они выступили с инициативой о проведении стажировки в России для повышения квалификации.

В Русском доме в Улан-Баторе заявили, что с каждым годом в российских вузах растёт количество монгольских студентов. Было отмечено, что базу знаний по русскому языку они получают в школе, а потому стремление к улучшению качества преподавания является приоритетной задачей.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева