EN
 / Главная / Все новости / Международная школа Станиславского начала работу в Киргизии

Международная школа Станиславского начала работу в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2022


Международная школа для режиссёров и актёров, носящая имя выдающегося русского театрального деятеля Константина Станиславского, открылась в Бишкеке. Для проведения занятий в киргизскую столицу прибыли педагоги московского ГИТИСа, учащимися станет талантливая молодёжь из трёх стран Центральной Азии, сообщает Sputnik

Базой для школы стал местный драмтеатр. В течение пяти дней педагоги Российского института театрального искусства будут проводить мастер-классы для молодых артистов и режиссёров из Киргизии, Казахстана и Узбекистана.

Проект вызвал большой интерес, организаторы получили огромное количество заявок. В итоге было принято решение об открытии курсов для вольнослушателей, к которым могут присоединиться как актёры с опытом, так и юные таланты. Они будут слушать российских педагогов из зрительного зала.

Также молодёжь из Киргизии получила шанс на прохождение стажировки в ГИТИСе продолжительностью один месяц. Заявки принимаются до одиннадцатого июля.
Метки:
ГИТИС, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева