EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из стран Евразии приехала на фестиваль «Манжерок» на Алтае

Молодёжь из стран Евразии приехала на фестиваль «Манжерок» на Алтае

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2022


Более полутысячи молодых людей из разных стран Евразии объединит фестиваль «Манжерок», сообщает ТАСС. Его работа стартует во вторник, 5 июля, в Республике Алтай. Торжественная церемония открытия состоится в среду, 6 июля. Среди участников будут гости из Китая, Молдавии, Монголии, Сирии, Таджикистана, Белоруссии и других стран. К ним присоединится молодёжь республик Донбасса. Волонтёры, эксперты, гости будут работать не только в традиционном формате, но и в дистанционном режиме.

В рамках программы запланированы два образовательных трека: «Соотечественники» и «Политические лидеры». Пройдут панельные дискуссии с международными экспертами, дебаты, выставки и разработка совместных молодёжных проектов для укрепления отношений России со странами постсоветского пространства, поддержки соотечественников за рубежом.

В первый раз «Манжерок» объединил советскую и монгольскую молодёжь больше полувека назад. Затем был длительный перерыв, в прошлом году традицию решили возобновить. Современный «Манжерок» представляет собой площадку для консолидации на единой идеологической платформе молодых политических лидеров и соотечественников из евразийских стран.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева