EN
 / Главная / Все новости / РПЦ открыла сайт в помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта

РПЦ открыла сайт в помощь беженцам и пострадавшим в зоне конфликта

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2022


Специальный сайт для беженцев и людей, которые пострадали в зоне конфликта, запустил синодальный Отдел по благотворительности, сообщает «Интерфакс». Он является платформой, где собрана большая часть информации о помощи, которую оказывает церковь. Сайт полезен не только нуждающимся в поддержке, но и тем, кто сам хочет помогать.

Там опубликованы адреса и телефоны штабов помощи в регионах, где люди могут получить одежду и продукты питания. Также там окажут содействие с покупкой билетов на транспорт, помогут перевести на русский язык документы и медицинские справки. В штабах, которые организовала Русская православная церковь, можно получить психологическую, духовную, юридическую, социальную, медицинскую поддержку, помощь в оформлении правового статуса. Кроме того, там можно узнать, как присоединиться к волонтёрам церковных штабов.

Также можно перевести деньги в виде разового пожертвования или в виде ежемесячной подписки. Кроме того, там же публикуют отчёты о тратах, новости и ежедневные сводки.

РПЦ начала помогать нуждающимся уже в феврале. Жителям освобождённых украинских регионов и республикам Донбасса передано почти две тысячи тонн гуманитарной помощи.

Все, кто хочет оказать помощь, могут перевести деньги онлайн или отправить SMS на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Беженцы могут обратиться за помощью по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70 70 222.
Метки:
Русская православная церковь, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева