EN
 / Главная / Все новости / Студентов морского вуза из Мариуполя временно зачислят в Севастопольский госуниверситет

Студентов морского вуза из Мариуполя временно зачислят в Севастопольский госуниверситет

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2022


Студенты морского вуза, действовавшего в Мариуполе, продолжат учёбу в Севастопольском государственном университете (СевГУ) до тех пор, пока здание морского вуза, пострадавшего во время освобождения города, не отремонтируют, сообщает ТАСС.

Вуз в Мариуполе являлся филиалом украинского вуза, он выпускал морских специалистов. После того как город был освобождён, администрация морского вуза попросила Министерство науки и высшего образования России назначить университет, который возьмёт на себя функции куратора.

Таким вузом стал СевГУ, в котором ведётся обучение по морским направлениям. Ректор крымского вуза рассказал о том, что учебное заведение временно примет в свой состав студентов из Мариуполя, которые смогут продолжить обучение. Не исключено, что после ремонта здания вуза он станет филиалом севастопольского университета.

Ранее сообщалось о подписании меморандумов о взаимопонимании между Минобрнауки России и республик Донбасса. Стороны намерены сотрудничать в области повышения квалификации педагогического состава, методической помощи, прохождения практики учащимися.
Метки:
Крым, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева