EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ раскритиковали Австралию за двойные стандарты в деле россиянина

В МИД РФ раскритиковали Австралию за двойные стандарты в деле россиянина

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2022


Проявлением двойных стандартов назвали в МИД РФ вынесение в Австралии приговора россиянину Семёну Бойкову, сообщает РИА «Новости». Атаману забайкальского казачества придётся провести в тюрьме десять месяцев согласно вердикту сиднейского суда.

Австралийские власти ярко демонстрируют предвзятость к людям, которые пользуются правом на выражение своего мнения, не совпадающего с русофобией, превратившейся в мейнстрим в стране, заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщал «Русский мир», атаман, живущий в Австралии, открыто высказывался в поддержку российской спецоперации на Украине. Семёна Бойкова задержали местные власти. В МИД России объяснили преследование атамана желанием руководства Австралии наказать его за мнение, идущее вразрез с официальным. Поводом для задержания стало нарушение Бойковым запрета на разглашение конфиденциальной информации. В ходе выступления в рамках предвыборной кампании атаман озвучил назначение символической меры пресечения человеку, которого признали виновным в растлении несовершеннолетних.

Австралийский суд счёт «преступление» Семёна Бойкова настолько серьёзным, что не разрешил освободить казака до судебного заседания под залог. Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена в том, что это сделано по политическим причинам.
Метки:
российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева