EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане обучили первых педагогов-тренеров русского языка и выбрали филолога года

В Узбекистане обучили первых педагогов-тренеров русского языка и выбрали филолога года

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2022


Первый выпуск педагогов-тренеров русского языка как иностранного состоялся в Узбекистане, сообщает Sputnik. Свидетельства о получении статуса «мастер-тренер» получили шестьдесят шесть человек, большинство из них работает в школах Ташкентской области. Все они прошли курс обучения по программе NOTTA TERRA при содействии представительства Россотрудничества в Ташкенте. Занятия продолжались в течение полугода.

В Русском доме отметили, что программа стала эффективной площадкой для обмена наработанным опытом, обсуждения проблем и поиска ответов на существующие вопросы. Она также позволила учителям усовершенствовать свои методические наработки, получить новые знания.

Учителя продолжат поддерживать контакты со своими коллегами и единомышленниками, помогать друг другу в деле обучения русскому языку на высоком уровне.

Кроме того, в рамках программы состоялся конкурс профессионального мастерства «Филолог года». Участникам требовалось придумать инновационную методическую разработку и написать эссе на тему «Русский язык в моей жизни». Все победители получили по двести экземпляров методических и учебных пособий.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева