EN
 / Главная / Все новости / В США заявили, что часть американцев встала на сторону России

В США заявили, что часть американцев встала на сторону России

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


Спецоперация России на Украине расколола американское общество, и часть жителей страны приняла сторону Москвы и президента Владимира Путина, протестуя против накачки Украины оружием, процитировало журнал Foreign Policy РИА «Новости».

Издание сообщило о том, что у России нашлись активные сторонники в США, в частности речь идёт о многих представителях Республиканской партии, которые не скрывают согласия с позицией Москвы. В журнале отметили, что среди таковых есть как правые, так и левые.

Примером пророссийской позиции издание назвало известного телеведущего на американском канале Fox News Такера Карлсона. В журнале сочли его некоторые заявления «прокремлёвскими».

В статье отметили и позицию известного политолога Ноама Хомского, которого назвали «светилом американских левых интеллектуалов». Хомский отмечал, что ситуацию на Украине спровоцировало расширение НАТО.

Также, заявили в издании, всё чаще в США звучит критика политики киевского режима. В статье подчёркивается, что раскол в обществе из-за ситуации на Украине усиливает мнение, что США лучше заниматься решением собственных проблем.
Метки:
американские СМИ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева