EN
 / Главная / Все новости / Российские певцы стали лауреатами международного конкурса Елены Образцовой

Российские певцы стали лауреатами международного конкурса Елены Образцовой

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2022


Певцы из Выборга, Химок и Орловской области стали победителями международного конкурса, носящего имя выдающейся российской певицы Елены Образцовой. Иностранные вокалисты из Австралии, Белоруссии и Казахстана удостоились вторых и третьих премий. Конкурс прошёл в Санкт-Петербурге в девятый раз, сообщает ТАСС

В старшей группе, где выступали исполнители в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет, победу одержала Анастасия Егорова из Выборга. В средней группе (12-14 лет) лучшим был признан Михаил Кауфман из Химок, а в младшей категории, в которой свои способности демонстрировали дети от девяти до одиннадцати лет, первое место занял Артём Логутков из Орловской области.

Зрители отдали свои голоса пятнадцатилетней архангельской певице Дарье Дурыниной. Её и исполнителей из Москвы и Новосибирска наградили специальными призами от партнёров конкурса из Франции и Монголии.

На церемонии закрытия конкурса, которая прошла в Академической капелле, ставшей площадкой для двух конкурсных туров, выступили лауреаты творческого состязания. Исполнители из Красноярска и Сочи стали победителями дистанционного конкурса.

Конкурс проводится с 2006 года, более двухсот его участников стали солистами ведущих российских и зарубежных театров.
Метки:
Елена Образцова, одарённые дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева