EN
 / Главная / Все новости / На Кипре оценили ущерб от сокращения присутствия российских туристов в 600 миллионов евро

На Кипре оценили ущерб от сокращения присутствия российских туристов в 600 миллионов евро

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Около шестисот миллионов евро может потерять Кипр от сокращения присутствия российских туристов из-за западных санкций. Возможный ущерб подсчитало правительство Кипра. В разгар курортного сезона на острове наблюдаются проблемы с востребованностью туристической инфраструктуры, сообщает РИА «Новости»

В прессе утверждается, что Кипр остро ощущает на себе последствия шага по присоединению к антироссийским санкциям. Экономика острова во многом зависела от щедрости российских туристов и активности инвесторов, но сейчас с этим наблюдаются сложности.

До прекращения авиарейсов российские туристы по численности уступали лишь британцам, а по щедрости на отдыхе опережали их. Теперь из-за резкого снижения количества российских туристов местные гостиницы и другие объекты туристической инфраструктуры ощущают проблемы с заполнением и доходами. «Как же мы будем без русских?» — задают вопросы киприоты.

Глава Совета отельеров Лимассола Харис Теохарус жалуется на то, что российские туристы, получившие отказ от Кипра, выбирают для отдыха соседнюю Турцию. Он считает, что небольшой Кипр пострадал от антироссийский санкций в большей мере, нежели другие государства Европы.
Метки:
санкции, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева