EN
 / Главная / Все новости / 27 июля в ДНР объявили Днём памяти детей — жертв войны в Донбассе

27 июля в ДНР объявили Днём памяти детей — жертв войны в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


День памяти детей, ставших жертвами войны в Донбассе, учредили в ДНР. Юных жителей народной республики, погибших от огня украинских вооружённых сил, будут чтить 27 июля. Подпись под соответствующим указом поставил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА «Новости». Документ вступает в силу со дня опубликования.

На сайте омбудсмена ДНР уточняется, что жертвами вооружённой агрессии со стороны Киева за весь период конфликта в республике стали 116 детей.

Как сообщал «Русский мир», 5 июля во время обстрела Донецка со стороны Украины погибла десятилетняя девочка. Ребёнка разорвало на части от удара западного снаряда.

На следующий день в Макеевке в результате обстрела со стороны ВСУ погибли трое детей. Снаряд с кассетными боеприпасами попал прямо в детскую площадку. Два мальчика и девочка, 2015 года рождения, получили ранения, несовместимые с жизнью. Также в Макеевке погиб подросток, 2005 года рождения.

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал враньём заявления Киева о том, что это якобы Россия обстреливает свою территорию и территорию Донбасса. Все факты известны хорошо, их каждый день предоставляет Министерство обороны, добавил он.

Метки:
день памяти, дети, конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева