EN
 / Главная / Все новости / Студенты из России, Азии, Африки и Южной Америки стали участниками Летнего кампуса Президентской академии

Студенты из России, Азии, Африки и Южной Америки стали участниками Летнего кампуса Президентской академии

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2022


Более двухсот студентов из России, республик Донбасса, а также Китая, Нигерии, Колумбии и других стран стали участниками десятого Международного Летнего кампуса Президентской академии, который открылся в Татарстане, сообщает газета «Республика Татарстан».

В рамках кампуса, который пройдёт в течение двух недель, состоятся лекции, мастер-классы, тренинги и другие образовательные мероприятия. В роли учителей, докладчиков и тренеров выступят российские чиновники, представители крупного бизнеса, учёные и другие специалисты.

Участников ждёт коллективная работа над тематическими проектами, которая позволит студентам продемонстрировать навыки командной деятельности и улучшить эти умения. Также организаторы подготовили для гостей программу знакомства с достопримечательностями региона.

Кампус проводят Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте России (РАНХиГС), правительство Татарстана и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Глобальная цель проекта — внести вклад в воспитание интеллектуальной элиты страны.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева