EN
 / Главная / Все новости / Российские военные впервые доставили гуманитарную помощь в сирийский город Бир-Аджам

Российские военные впервые доставили гуманитарную помощь в сирийский город Бир-Аджам

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2022


Российские военные впервые привезли гуманитарную помощь в сирийский город Бир-Аджам весом более четырёх тонн, его жителям раздали свыше пятисот наборов с продуктами питания. Также военные российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии передали четыреста наборов продуктов питания населению деревни Хайян в провинции Алеппо, сообщает ТАСС.

В состав наборов весом почти девять с половиной килограммов каждый, которые получили нуждающиеся жители Сирии, вошли крупы, мука, чай, сгущённое молоко, растительное масло.

Сообщается, что возможность получения помощи от ЦПВС в приоритетном порядке предоставляется вдовам сирийских военных, инвалидам, получившим травмы в результате военных действий, сиротам.

В мае российские миротворцы доставили гуманитарный груз в школу для глухих в Дамаске. Воспитанники учреждения получили продукты питания, принадлежности для обучения и творчества, игрушки и книги о Великой Отечественной войне и Москве.
Метки:
гуманитарная помощь, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева