EN
 / Главная / Все новости / Акция в поддержку России прошла в итальянском Бергамо

Акция в поддержку России прошла в итальянском Бергамо

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Ещё одна акция, направленная на поддержку действий России, состоялась в Италии, сообщает ТАСС. Она прошла 16 июля в Бергамо.

В качестве организатора выступил студент университета из Турина Амедео Авондет, создатель проекта «Единая Италия». По его словам, на площадь Витторио Венето пришли около трёхсот человек. Многие держали в руках российские триколоры. Участники протестовали против курса, который взяли итальянские власти в отношении конфликта России и Украины, против передачи вооружения киевскому режиму. Авондет также напомнил о том, что глава правительства Италии Марио Драга хочет покинуть свой пост. Он выразил надежду, что на следующих выборах народ Италии сделает правильный выбор, проголосовав за свободу и независимость страны.

Как сообщал «Русский мир», ранее аналогичные акции состоялись в Милане и в Риме. Авондет напомнил, что санкции, к которым присоединилась Италия по указке европейских чиновников и представителей НАТО, уже привели к тому, что цены на продукты, на бензин поднялись неоправданно высоко. Амедео Авондет призвал к восстановлению дружественных отношений с Москвой, которые позволят Риму получить газ и нефть по льготным ценам.
Метки:
акция протеста, Бергамо

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева