EN
 / Главная / Все новости / Российский школьник стал абсолютным победителем Международной биологической олимпиады

Российский школьник стал абсолютным победителем Международной биологической олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Четыре золотые медали завоевали российские школьники на Международной биологической олимпиаде, сообщает ТАСС. Турнир принимала столица Армении. В Ереване собрались лучшие знатоки биологии более чем из шестидесяти стран.

Олимпиада проводится уже больше трёх десятилетий подряд, она состоялась в тридцать третий раз. Ученики отечественных школ показали лучший результат среди всех сборных. Помимо четырёх золотых медалей, россиянам достался и титул абсолютного победителя турнира. Им стал москвич Яков Коробицын. В состав команды также вошли Карина Каримова из Подмосковья, Назим Мустафин из Новосибирска и Семён Шмаков из Москвы.

Трое уже стали студентами, они поступили в МГУ. Карина и Яков выбрали факультет биоинженерии и биоинформатики, Семён — факультет фундаментальной медицины. Назим стал первокурсником Новосибирского государственного университета.
Метки:
олимпиада, биология, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева