EN
 / Главная / Все новости / Представители четырёх стран обучаются в летней Каспийской медиашколе

Представители четырёх стран обучаются в летней Каспийской медиашколе

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Летняя Каспийская медиашкола начала работать в Астрахани. Старт образовательному форуму дали в понедельник, 18 июля, сообщает «Астрахань.ру». Он объединяет журналистов, пиар-сотрудников и представителей рекламной сферы из стран Прикаспийского региона. В этом году главной темой стали «Каспийские медиатренды: новые возможности и вызовы». К форуму присоединились почти полсотни человек, среди которых представители Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и России.

Медиашкола проходит на площадке Астраханского государственного технического университета.

По словам организаторов, главной задачей форума является сохранение и продвижение русского языка в регионе. Они уверены, что для достижения этой цели одним из важнейших условий является единое информационное пространство.

Слушателей приглашают на лекции и мастер-классы. Для них организуют занятия в формате work-shop, выступления ведущих специалистов, деловые игры и тренинги.
Метки:
русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева