EN
 / Главная / Все новости /  Студентку на Украине отчислили за антивоенное мнение

Студентку на Украине отчислили за антивоенное мнение

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


На Украине из университета отчислили студентку, высказавшую мысль о том, что прекращение военного сопротивления будет для государства самым разумным решением. Об этом написало украинское издание «Страна», передаёт ТАСС

В одной из социальных сетей девушка, обучавшаяся в Белоцерковском национальном аграрном университете на факультете ветеринарной медицины, предположила, что прекращение сопротивления окажется для украинцев наилучшим выходом. Она также отметила, что не перечисляет деньги для поддержки армии.

За этим последовало заявление вуза, в котором девушку записали в «поклонники вражеских намерений». Эта тема стала предметом обсуждения на экстренно созванном заседании, в результате студентку-четверокурсницу решили без промедления отчислить. Кроме того, сведения о ней передали спецслужбам.

Как сообщал «Русский мир», люди, которые имеют пророссийские взгляды, становятся жертвами преследований со стороны украинских спецслужб. Сотрудники Службы безопасности Украины при участии боевиков так называемой теробороны устраивают рейды в Харькове, Сумах, Чернигове, Николаеве и других населённых пунктах.

В ходе рейдов ищут людей, которые отрицательно настроены по отношению к политике киевского режима. У людей проверяют телефоны, задерживают тех, у кого находят переписку указанного содержания или звонки на российские номера. Людей увозят в неизвестном направлении, о судьбе десятков из них ничего не известно долгое время.

Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева