EN
 / Главная / Все новости / Тверь и Гюмри стали побратимами

Тверь и Гюмри стали побратимами

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2022


Ещё один город-побратим появился у Твери, пишет газета «Вся Тверь». Им стал армянский Гюмри. Делегация из Армении побывала на дне города, который отмечали в Твери в прошедшие выходные. В рамках визита и был подписан соответствующий документ. Подписи под ним поставили глава Твери Алексей Огоньков и заместитель главы общины Гюмри Давид Арушанян.

В Твери не сомневаются, что укрепление связей между городами и регионами разных стран помогут развитию международного сотрудничества. Алексей Огоньков назвал этот шаг очень важным. Расширение побратимских связей является ярким доказательством того, что две страны имеют общие взгляды и готовы к тому, чтобы заниматься крупными совместными проектами, отметил глава города.

Давид Арушанян выразил уверенность, что города-побратимы получили новый потенциал для сотрудничества в различных сферах, в том числе экономической и культурной.

Для Твери Гюмри, где проживает около ста двадцати тысяч человек, стал уже двенадцатым городом-побратимом. Гюмри заслужено пользуется титулом культурной столицы Армении.
Метки:
города-побратимы, Тверь, Гюмри

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева