EN
 / Главная / Все новости / Первая Молодёжная конференция русских соотечественников состоялась в Бразилии

Первая Молодёжная конференция русских соотечественников состоялась в Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2022


Первая конференция молодых выходцев из России состоялась в Бразилии, сообщает сайт МИД РФ. Её провели 16 июля.

Участники форума, среди которых были представители общественных организаций соотечественников, российские дипломаты и другие, обсудили обширный спектр тем. Много внимания уделили вопросу противодействия русофобии, волна которой поднимается во многих западных странах, взаимодействию в культурной и деловой сферах. Также на конференции затронули тему создания стратегии, направленной на продвижение интересов нашей страны в Бразилии.

Финальным мероприятием конференции стала посадка дерева, которое послужило точкой отсчёта в деятельности организации, объединяющей молодое крыло соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева