EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин возглавит наблюдательный совет нового молодёжного движения

Владимир Путин возглавит наблюдательный совет нового молодёжного движения

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2022


Молодым людям нужно ставить перед собой смелые цели и не сомневаться в своих силах, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время встречи с участниками конкурса «Большая перемена», которая состоялась в среду, 20 июля, сообщает ТАСС. Глава государства выступил в онлайн-формате перед учениками 5–7 классов, которые собрались в «Артеке».

Он призвал школьников ставить цели и двигаться к ним шаг за шагом. Российский лидер посоветовал им не сворачивать с пути, направленного к вершинам. Владимир Путин напомнил, что именно от молодёжи зависит будущее нашей страны.

Глава государства также отметил, что в первый раз в этом году финалистами конкурса стали донецкие школьники. К ним присоединились гости из тридцати четырёх стран.

Владимир Путин выразил уверенность, что «Большая перемена» раскрывает множество разных путей, чтобы дети могли развить свои способности, найти новых друзей, расширить горизонты. Всё это поможет им выбрать свою жизненную дорогу.

Президент поздравил участников встречи с созданием Российского движения детей и молодёжи. Его учредительное собрание также состоялось в среду, 20 июля. Оно создано на основе идей и предложений молодых людей как общедоступное, современное, интересное пространство для самореализации каждого, отметил Владимир Путин. Он согласился возглавить наблюдательный совет новой детской организации.

Президент также пообещал, что Россия обязательно поможет в восстановлении республик Донбасса. Он добавил, что для этого нужны «недели, месяцы и годы».
Метки:
Владимир Путин, Большая перемена

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева