EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: С 2014 года более 150 детей Донбасса погибли из-за действий Киева

Мария Захарова: С 2014 года более 150 детей Донбасса погибли из-за действий Киева

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2022


Жертвами киевского режима в Донбассе стали больше ста пятидесяти детей с 2014 года, сообщает ТАСС. Представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что начиная с февраля 2022 года погибли около сорока несовершеннолетних. Она напомнила о донецком мемориале «Аллея ангелов», где увековечена память о погибших детях.

При этом Киев старается уговорить своих кураторов с Запада, чтобы те поставляли им как можно больше оружия. И больше всего, по мнению украинской верхушки, им необходимы тяжёлые наступательные вооружения. Киев питает надежду, что они позволят им отвоевать потерянные регионы.

Можно представить, что киевский режим сделает с «Аллеей ангелов», если вдруг памятник окажется в его руках, заметила Мария Захарова. Она уверена, что мемориал сотрут с лица земли. Дипломат выразила убеждение в том, что этого сделать не удастся. Скорее всего, в Киеве это понимают, «поэтому так и бесятся», уточнила представитель внешнеполитического ведомства.

Киев продолжает свою преступную деятельность, терроризируя жителей Донбасса, пытаясь нанести им как можно больший ущерб, заявила Мария Захарова. Украинская армия применяет для этого миномёты большого калибра, тяжёлую артиллерию, натовские ракеты, подчеркнули в МИД РФ. Таково их отношение к людям, которых в Киеве называют своими гражданами.

Ежедневно от обстрелов страдают мирные жители Донецка, Горловки, других населённых пунктов. В западных странах умалчивают об этом, не звучат требования о необходимости расследования этих военных преступлений. Никто не потребовал у Белого дома ответа, до каких пор Запад будет поддерживать эти преступления киевского режима, подытожила представитель Министерства иностранных дел.

Как сообщал «Русский мир», Россия рассказала в ООН о преступлениях киевского режима против детей. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что удары наносятся из западного оружия. Жертвами вооружения, поставляемого из США, Великобритании, Германии, Франции, Чехии, Словакии и других стран, становятся взрослые и дети. Все эти страны являются соучастниками преступлений киевского режима, подчеркнул дипломат.
Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева