EN
 / Главная / Все новости / 11 российских детей вернулись из Сирии

11 российских детей вернулись из Сирии

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2022


Одиннадцать российских детей вернулись на родину из Сирии, сообщает ТАСС. По сообщению уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, они прибыли самолётом Министерства обороны РФ.

Дети прилетели в ночь на пятницу, 22 июля, в сопровождении представителей омбудсмена. Их разместили в одной из столичных клиник, где врачи их осмотрят и окажут психологическую поддержку. После этого ребят передадут родственникам.

С 2018 года России удалось вернуть с Ближнего Востока 385 детей. Ещё 137 человек ждут отправки на родину, документы на них уже подготовлены. Всего российские граждане разыскивают в регионе свыше тысячи детей, соответствующие заявления зарегистрированы в поисковой базе.

Как сообщал «Русский мир», детский омбудсмен постоянно сталкивается с просьбами родных детей, находящихся в Сирии, об их возвращении в Россию. Юные сограждане принадлежат к семьям участников вооружённых террористических объединений. Работа по их розыску ведётся под эгидой омбудсмена при содействии Минобороны России.
Метки:
российские дети, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева