EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум Россия — Африка проходит в Москве

Молодёжный форум Россия — Африка проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Молодые активисты стали участниками Молодёжного общественного форума Россия — Африка, который проходит в Москве с 26 по 28 июля. В российской столице собрались молодёжные лидеры, студенческие активисты и предприниматели из России и стран Африки, сообщает «Российская газета».

Организаторами слёта, проводимого с использованием гранта Президента России, выступили Минобрнауки России, Росмолодёжь, Национальный Совет молодёжных и детских объединений, Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений и учреждение «МИРЭА — Российский технологический университет».

Участники форума обсуждают вопросы развития сотрудничества в образовательной и гражданской сферах, а также в области технологий, креативных индустрий и молодёжного предпринимательства. Ожидается, что слёт внесёт вклад в построение молодёжного взаимодействия между Россией и африканскими государствами, заложив основу системного диалога и совместной работы.

О важности молодёжного сотрудничества в сфере развития взаимоотношений России со странами континента было объявлено по итогам саммита Россия — Африка, который состоялся три года назад в Сочи.
Метки:
молодёжный форум, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева