EN
 / Главная / Все новости / В Дублине прошла акция протеста против действий Киева в Донбассе

В Дублине прошла акция протеста против действий Киева в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2022


«Руки прочь от Донбасса», «Украина, перестань бомбить Донецк» — с этими и другими лозунгами, направленными против геноцида, развязанного Киевом в Донбассе, вышли к посольству Украины в Дублине участники акции протеста. В ходе акции у диппредставительства был развёрнут флаг ДНР, сообщает ИА «Красная весна».

В митинге приняли участие русскоязычные жители ирландской столицы. Они призвали киевский режим прекратить обстрелы Донбасса. Также среди лозунгов были призывы к сворачиванию финансирования войны со стороны Европы и напоминание о том, что «ваши деньги убивают детей».

Один из плакатов был посвящён «Аллее ангелов», увековечившей память более чем ста детей Донбасса, ставших жертвами обстрелов и бомбёжек со стороны украинских силовиков за годы вооружённых действий в регионе. Участники митинга развернули флаг Донецкой народной республики.

Отмечается, что официальный Дублин занимает резко антироссийскую позиции, призывая к увеличению санкций в отношении Москвы, а местные политики продвигают интересы киевского режима в Евросоюзе и ООН.

Акции против украинских обстрелов Донбасса, русофобии и поставок оружия киевскому режиму проходят в разных городах Европы и мира. В начале июля участники митинга на центральной площади Гамбурга рассказали прохожим о детях Донбасса, погибших от рук украинских военных.
Метки:
акция протеста, геноцид

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева