EN
 / Главная / Все новости / Международный бивак собрал в Германии казаков из десяти европейских стран

Международный бивак собрал в Германии казаков из десяти европейских стран

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Представители казачьих общин России и других европейских стран приняли участие в Третьем Международном казачьем биваке в Германии. Организаторами встречи стали Союз казаков-воинов России и зарубежья СКВРиЗ в Нижней Саксонии, Всевеликое войско Донское в Германии и казачья община Ганновера, сообщает сайт МИД РФ

Помимо казаков из Германии и гостей из России, в биваке приняли участие делегаты из Ирландии, Испании, Швеции, Финляндии, Румынии, стран Балтии. По приглашению организаторов слёт посетили российские соотечественники и дипломаты из генконсульства России в Гамбурге.

Собравшихся поприветствовал консул-советник диппредставительства Д. Б. Улитин. В программу были включены спортивные соревнования, в которых приняли участие делегаты и гости.

Летом прошлого года второй международный бивак посетили казаки из шести европейских стран. Они состязались в казачьих талантах и умении обращаться с оружием. Кроме того, гостей ждали блюда русской кухни и исполнение казачьих песен под живую музыку.

Метки:
казаки, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева