EN
 / Главная / Все новости / Выставку, посвящённую императору Николаю II и его семье, открыли в Болгарии

Выставку, посвящённую императору Николаю II и его семье, открыли в Болгарии

Цветана Иванова, Стара-Загора
29.07.2022

стара-загора-рц290722.jpg

В Русском центре Региональной библиотеки им. Захария Княжеского в Стара-Загоре организовали фотовыставку «...и не зло победит зло, а только Любовь». Она была посвящена 104-й годовщине со дня убийства последнего российского императора Николая II и членов его семьи, которое произошло в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Ипатьевском доме в Екатеринбурге.

Фотографии были объединены в несколько разделов: «Великий Октябрь. Велик ли Великий Октябрь?», «Он просто менял историю»; «Высшие ценности царской семьи»; «Сдерживающий зло»; «Любовь на всю жизнь»; «Незабываемые»; «Оклеветанный старик – Григорий Распутин».

Каждую фотографию сопровождало подобранное описание, благодаря которому посетители узнали много нового о жизни царской семьи и о российской истории.

В дополнение к фотовыставке состоялся показ пяти серий документального фильма российского режиссёра Виктора Рыжко «Мученик за Христа и за царя Григорий Новый», посвящённого трагической судьбе царской семьи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, выставка, история, Николай II

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева