EN
 / Главная / Все новости / Более 60 тысяч семей в Харьковской области получили гуманитарную помощь

Более 60 тысяч семей в Харьковской области получили гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2022


Более шестидесяти тысяч семей на территориях Харьковской области, освобождённых российскими военными, получили помощь в рамках гуманитарной миссии партии «Единая Россия». Трём тысячам харьковчан была оказана медицинская помощь, сообщает ТАСС

Десятки тысяч семей получили помощь более чем за месяц, свой первый гуманитарный центр «Единая Россия» открыла в Купянске, позднее они появились в Изюме и Волчанске. В партии отметили, что помощь выражалась, прежде всего, в раздаче продуктов. Семьям с детьми передаются детское питание, подгузники и другие необходимые вещи, а пожилые получают лекарства.

Кроме того, волонтёры «Единой России» оказывают иную поддержку жителям территорий, в которых налаживается мирная жизнь. Врачи-добровольцы принимают пациентов в медицинском кабинете, открытом «Единой Россией». Свыше трёх тысяч человек получили помощь и медикаменты.

Также волонтёры помогают харьковчанам найти родственников и связаться с ними в условиях отсутствия мобильной и телефонной связи на освобождённых территориях.
Метки:
гуманитарная помощь, Единая Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева