EN
 / Главная / Все новости / «Хватит вооружать Киев». Итальянцы протестуют против поставок оружия на Украину

«Хватит вооружать Киев». Итальянцы протестуют против поставок оружия на Украину

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2022


Массовый митинг против поставок вооружений киевскому режиму прошёл в Милане, активисты вышли на улицы города под лозунгом «Хватит вооружать Киев». Митингующие потребовали от Рима и Европы стать посредником между Востоком и Западом, а от нового правительства Италии — блокировать поставки вооружения, сообщает телеграм-канал Readovka

Участники акции заявили, что Италия и Европа обязаны вернуться к отведённой им роли по обеспечению диалога между Востоком и Западам, в то время как выбранная Западом политика поддержки Киева, выражающаяся в поставках вооружений Украине, приносит вред всем.

Представитель Комитета против санкций и оружия отметил, что продолжение накачки Украины вооружением приведёт к дальнейшему росту числа погибших, затягиванию конфликта и обострению мировой ситуации.

Он заявил о том, что митингующие требуют сформировать осенью новое правительство Италии, которое должно блокировать отправку вооружений на Украину. Активисты ожидают, что другие государства также выберут путь дипломатии.

Метки:
акция протеста, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева