EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге представители России и стран СНГ обсудят совместное производство фильмов

В Петербурге представители России и стран СНГ обсудят совместное производство фильмов

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Международная конференция по совместному производству фильмов России и стран СНГ откроется в Санкт-Петербурге 21 августа в рамках серии мероприятий, приуроченных к девяностолетию киностудии «Лендок», сообщает пресс-центр Русского дома в Баку.

К юбилею киностудия подготовила цикл культурных событий, призванных укрепить сотрудничество между кинематографистами России и государств ближнего зарубежья. Помимо конференции, запланировано проведение Международного кинофестиваля игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF) Дни кино стран СНГ.

Фестиваль откроется 21 августа фильмом узбекского режиссёра Эльдара Салаватова «Солнце на вкус». На протяжении четырёх дней в петербургских кинотеатрах будут проводиться бесплатные показы киноклассики России и стран СНГ, а также картины современных режиссёров.

Одним из главных мероприятий станет отбор проектов совместного производства. Свои предложения представят кинематографисты из России и стран СНГ в различных жанрах — игровом кино, сериалах, мультипликации, документалистике.

Метки:
фестиваль, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева