EN
 / Главная / Все новости / Аспирант Сеченовского университета из Таджикистана стал лучшим молодым учёным СНГ

Аспирант Сеченовского университета из Таджикистана стал лучшим молодым учёным СНГ

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Аспирант Сеченовского университета Элдор Джонназаров из Таджикистана стал победителем конкурса среди молодых учёных СНГ. Об этом сообщает Россотрудничество в своём телеграм-канале

Международный книжный конкурс работ молодых учёных СНГ проводили в пятый раз. Диплом первой степени вручили 26-летнему офтальмологу за исследование «Совершенствование системы оценки остроты зрения у детей дошкольного возраста и глухонемых детей». В свои молодые годы Элдор Джонназаров выпустил уже больше трёх десятков научных работ.

Элдор Джонназаров показал отличные результаты в ходе вступительных испытаний, которые проводились в Русском доме в Душанбе. Ему два раза выделялись квоты на обучение в России.

Учёный выразил благодарность всем, кто помог ему достигнуть таких высоких результатов.
Метки:
конкурс, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева