EN
 / Главная / Все новости / Ставропольский аграрный университет запустит программу двойных дипломов с крупнейшим вузом Мексики

Ставропольский аграрный университет запустит программу двойных дипломов с крупнейшим вузом Мексики

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Ставропольский государственный аграрный университет (СтГАУ) подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим университетом Мексики и Латинской Америки. Помимо прочего, ставропольский вуз и Национальный автономный университет Мексики договорились о запуске программы двойных дипломов и обмене студентами, сообщает ТАСС

В российском университете рассказали, что в рамках сотрудничества стороны намерены разработать программы двойных дипломов, которая позволит учащимся стать обладателями дипломов российского и мексиканского образца.

В СтГАУ отметили, что двустороннее соглашение открывает перспективы для развития исследовательских проектов в смежных для сторон сферах, в том числе сельском хозяйстве, ветеринарии и технологическом дизайне.

В российском вузе подчеркнули, что сближение с ведущим латиноамериканским университетом принесёт пользу и будет интересно учащимся и педагогическому составу двух вузов. СтГАУ, который три года назад отметил столетие, считается одним из крупнейших аграрных университетов российского юга.
Метки:
российские вузы, двойные дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева