EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали пять наград на международной олимпиаде по экономике

Российские школьники завоевали пять наград на международной олимпиаде по экономике

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Российские школьники стали победителями международной олимпиады по экономике, сообщает ТАСС. Турнир принимал Китай, он состоялся в онлайн-формате. В сборную нашей страны входили пять человек, все они стали обладателями наград. Из них три золота и два серебра.

Олимпиада по экономике проводилась в пятый раз. За победу боролись больше двухсот человек более чем из сорока стран. В командном зачёте россияне оказались на четвёртом месте.

Золото на счету москвичей Андрея Смирнова и Антона Бортникова, а также Бориса Иванчикова из Челябинска. Серебряных наград удостоены Екатерина Лексина и Дмитрий Монахов из Москвы.

Олимпиада состоит из трёх туров. Каждый посвящён своей теме: финансовая грамотность, экономика и решение бизнес-кейса. Первые два этапа оцениваются индивидуально, на последнем этапе участники работают в командах.

Как сообщал «Русский мир», ранее российские школьники вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки. Международный турнир по лингвистике завершился 29 июля. Его принимал остров Мэн. Все члены сборной также привезли награды. Звание абсолютного победителя завоевал москвич Артём Борисов.

Также все члены российской сборной завоевали золотые медали и на Международной химической олимпиаде школьников. Она проходила в китайском Тяньцзине. 
Метки:
олимпиада, экономика, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева