EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ заявили о конце эпохи конструктивного сотрудничества России и Запада

В МИД РФ заявили о конце эпохи конструктивного сотрудничества России и Запада

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Когда бы ни закончилась военная спецоперация на Украине и к чему бы она ни привела, уже сейчас понятно, что период, когда взаимодействие между Россией и Западом складывалось конструктивно, прошёл. Об этом пишет Алексей Дробинин, возглавляющий департамент внешнеполитического планирования МИД РФ, сообщает ТАСС

Дипломат напомнил, что эпоха сотрудничества с Западом продолжалась около трёх десятилетий. Она была конструктивной, хотя некоторые проблемы всё-таки сохранялись.

Ситуация, в которой мир оказался сейчас, предоставляет уникальный шанс избавиться от остатков иллюзий и вывести нашу страну за пределы парадигмы так называемого дружественного поглощения, которую Запад вновь и вновь воспроизводил после 1992 года, считает Алексей Дробинин.
 
Ясно, что возвращаться к ситуации до 24 февраля в отношениях со странами Северной Америки и Европы никто не собирается, подытожил дипломат.
Метки:
МИД РФ, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева