EN
 / Главная / Все новости / Правительство Москвы проведёт тренинги для молодых соотечественников из-за рубежа

Правительство Москвы проведёт тренинги для молодых соотечественников из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Более двухсот пятидесяти молодых российских соотечественников из стран ближнего зарубежья станут участниками проектного акселератора, который с четвёртого по тридцатое августа проведут Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника (МДС), сообщает сайт МДС

К проекту присоединятся молодые соотечественники из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Абхазии, республик Донбасса и других стран. В ходе акселератора пройдут виртуальные деловые игры, во время которых участники под началом квалифицированных экспертов будут работать в составе команд над проектами для их последующего внедрения в странах проживания.

Акселератор позволит молодым соотечественникам познакомиться в теории и на практике со всеми этапами появления, проработки и внедрения инновационных идей. В первое время работа акселератора будет вестись в онлайн-формате, а после презентации восемнадцатого августа лучшие семь команд пригласят в Москву на очный этап.

В российской столице они продолжат работу над проектами, кроме того, их ждут обучающие мастер-классы и культурная программа. Занятия школы завершатся защитой работ перед специалистами, которые определят лучшие инициативы, три команды получат поддержку в реализации своих проектов в 2023 году.

Метки:
молодые соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева